Б) Хоккеистов в спортивном клубе 165. Фигуристов на 15 меньше, а конькобежцев в 5 раз меньше, чем фигуристов. Сколько конькобежцев в клубе? В) В соревнованиях по фигурному катанию приняли участие 37 танцевальных пар и 40 одиночников. Сколько фигуристов выступало на соревнованиях?

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 21:19
    0
    165-15=150//=30 конькобежцев
  2. 2 октября, 23:38
    0
    Б)

    1) 165-15=150 (фигуристов)

    2) 150/5=30 (конькобежцев)