1. составьте выражения для решения задач. Следи за тем, чтобы в выражениях сохранился тот же порядок действий, что и в решении. Проверьте друг друга.

2. Найди значение выражения. Сравни их с ответами, которые получились при решении задач по действиям.

а) В спортивном клубе каждый спортсмен занимается только одним

видом спорта. зимними видами спорта занимаются 324 спортсмена. А летними видами

спорта на 250 спортсменов больше. сколь спортсменов в спортивном клубе?

в) Хоккеистов в

спортивном клубе 165. Фигуристов на 15 меньше, а конькобежцев в 5 раз меньше,

чем фигуристов. Сколько конькобежцев в клубе?"

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 05:35
    0
    Зимний вид спорта-324 сп. летний вид спорта-?, на 250 сп. больше, всего спортсменов-? 324+250=574 (сп) - летний вид спорта 324+574=898 (сп) всего хоккей-165 сп. фигур-?, на 15 меньше сп конькоб-?, в 5 раз меньше 165-15=150 (фигуристов) 150/5=30 (конькобежцев)