Велосипед отъехал в тот момент, когда пешеход прошел 1,6 к, и через 15 мин велосипед догнал пешехода. с какой скоростью шел пешеход, если велосипед ехал в 2 1/3 раза быстрее

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:46
    0
    Хкм/ч-скорость пешехода, 2 1/3*хкм/ч-скорость велосипедиста

    2 1/3*х-х=1 1/3*хкм/ч-скорость сближения

    1 1/3 х*1/4=1,6

    х=1,6:1 1/3:1/4=16/10*3/4*4/1=4,8 км/ч-скорость пешехода