Разделить 1/7 на некоторое число - всё равно, что умножить 7 на это число верно ли?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 17:26
    0
    Наоборот

    Разделить некоторое число на 1/7 - всё равно, что умножить 7

    пример

    2 / (1/7) = 2 * 7/1 = 2 * 7 = 14

    если

    Разделить 1/7 на некоторое число, то

    (1/7) / 2 = 1 / (7*2) = 1/14