Среднее арефметическое семи чисел чисел равно 10.2, а среднее арефметическое трех других чисел - 6.8. найдите среднее арефметическое этих десяти чисел.

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 15:32
    0
    (10,2*7+6,8*3) / 10 = (71,4+20,4) / 10=91,8/10=9,18 среднее арефметическое этих десяти чисел