Средние арефметическое трех чисел равно 7 а средние арефметическое четерех других равно 12,5 чему равно средние арефметическое всех 7 чисел

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 23:55
    0
    Пусть наши числа a в с е к т ф, тогда (а+в+с) : 3=7, а (е+к+т+ф) : 4=12.5 отсюда следует а+в+с=21 е+к+т+ф=50 тогда (а+в+с+е+к+т+ф) : 7 = (21+50) : 7=71:7