Масса трех утят и четерех гусят-2 кг 500 гр. А четерех утят и трех гусят-2 кг 400 гр. Какова масса одного утенка?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 08:09
    0
    3 у+4 г=2500

    4 у+3 г=2400

    Решим систему уравнений:

    3 у+4 г=2500 (* (-3))

    4 у+3 г=2400 (*4)

    -9 у-12 г=-7500

    16 у+12 г=9600

    7 у=2100

    у=300

    Ответ: 300 г.