Фермер Сидоров купил 18 породистых гусят и 15 утят Фермер Петров купил 10 таких же гусят и 40 утят, причём Петров потратил на 450 руб. больше чем Сидоров Сколько стоит гусенок И сколько утёнок Если гусенок в два раза дороже утенка

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 14:13
    0
    Утенок стоит х

    гусенок стоит 2 х

    18*2 х+15 х + 450 = 10*2 х+40 х

    36 х+15 х-20 х-40 х=-450

    -9 х=-450

    х=50 (руб.) - стоит утенок

    50*2=100 (руб.) - стоит гусенок
  2. 16 мая, 14:39
    0
    Гусенок 100

    утенок 50