Как 258 разделить на 3 у стовпчик

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:40
    0
    258 - 15 - 12 = 231 мм - должна быть длина отрезка, если делить на равные части. 231 : 3 = 77 мм - длина одной части (самой маленькой.).77 + 15 = 92 мм - длина 2 части. 77 + 12 = 89 мм - длина 3 части (если это)