Решить уравнение (x-1) (x-4) + 2

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:34
    0
    (x-1) (x-4) + 2

    х (в квадрате) - 4 х-х+4 = х (в квадрате) - 5 х+4

    D=b (квадрат) - 4ac

    D=25-4*1*4=9

    х1,2 = (-b + / - (корень) D) - числитель

    2 а - знаменатель

    x1,2 = (25 + / - 3) - числитель

    2 - знаменатель

    x1=14

    х2=11

    Ответ: х1=14, х2=11