Имеется 9 чисел их среднее арефметическое 14,2 среднее арефметическое 5 чисел = 12,6 какое среднее арефметическое 4 чисел

+4
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:49
    0
    Решение:

    Сумма 9-ти чисел:

    14,2*9=127,8

    Сумма 5-ти чисел:

    12,6*5=63

    Разность между суммой девяти и пяти чисел составляет, что составляет сумму четверых чисел равна:

    127,8-63=64,8

    Средне арифметическое 4-х чисел составляет:

    64,8 : 4=16,2