6 класс задача. В саду всего 150 фруктовых деревьев, 70% которых состовляют яблони, 20% - груши и 10% - сливы. Вычеслите в уме, сколько фруктовых деревьях каждого вида растёт в этом саду.

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 16:12
    0
    1) 150*0.7=105-столько яблонь

    2) 150*0.2=30-столько груш

    3) 150*0.1=15-столько слив
  2. 12 января, 17:54
    0
    150 - это 100%, решаем пропорцией

    70 х 150 : 100 = 105 - яблони

    20 х 150 : 100 = 30 - груши

    10 х 150 : 100 = 15 - сливы