в саду всего 150 фруктовых деревьев, 70% которых составляют яблони, 20%-груши и 10%-сливы. Вычислите в уме, сколько фруктовых деревьев каждого вида растёт в этом саду (сделайте по пропорции)

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 13:37
    0
    Все деревья - 150 - 100%

    яблони х - 70%

    груши х1-20%

    сливы х2 - 10%

    расчитаем яблони х = 150*70/100

    х=105 - яблонь

    расчитываем груши х1 = 150*20/100

    х1=30 груш

    расчитываем сливы х2=150*10/100

    х2=15 слив
  2. 5 июля, 15:24
    0
    150-100%

    х-70%

    150*70/100=105 яблонь

    150-100%

    х-20%

    150*20/100=30 груш

    150-100%

    х-10%

    150*10/100=15 слив