В саду росло 180 фруктовых деревьев сливы яблони и груши сливы составили 25 процентов а яблони 5/9 всех деревьев сколько деревьев каждого вида росло в саду? Постройте круговую диаграмму соответствующую условию задачи,

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 22:05
    0
    180 * 5/9 = 100 - яблонь

    180 - 100%

    х - 25% 180*25/100 = 45 - слив

    180 - 100 - 45 = 35 - груш