В бочонке было 75 кг мёда. Из него взяли 20%мёда, а потом ещё 50%остатка. Сколько килограммов мёда осталось в бочонке?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 20:14
    0
    В первый раз взяли 75*20/100=15 кг осталось 75-15=60 кг,

    вотрой раз взяли 60*50/100=30 кг осталось 60-30=30 кг
  2. 25 сентября, 20:31
    0
    1) 75*20/100=75/5=15 (кг) - меда взяли в первый раз

    2) 75-15=60 (кг) - осталось после первого раза

    3) 60*50/100=60/2=30 (кг) - меда взяли во второй раз

    4) 60-30=30 (кг) - меда осталось

    Ответ: 30 кг