В одном бочонке меда 36 кг меда. После того как из него взяли 8 кг меда, в нём осталось на 10 кг меда меньше, чем в другом бочонке. Сколько килограммов меда стола в двух бочонках

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 05:22
    0
    1) 36-8=28 (кг).

    2) 28+10=38 (кг).

    3) 28+38=66 (кг).

    Ответ: 66 кг.