Компакт-диск стоит 7 гривень Сколько гривен надо заплатить за 6 таких дисков Реши задачу сначала сложением а потом умножением как написать условие задачи

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 04:01
    0
    1) 7+7+7+7+7+7=42 гривны стоит 6 дисков

    2) 7*6=42 гривны стоит 6 дисков

    Ответ: 42 гривны стоит 6 дисков
  2. 17 июля, 04:11
    0
    7*6 = 42. (г) - нужно заплатить за 6 дисков. - умножением.

    7+7+7+7+7+7=42 (г) - нужно заплатить за 6 дисков. - сложением.

    Ответ: за 6 компакт-дисков нужно заплатить 42 гривны.