Компакт-диск стоит 7 грн. Сколько гривен надо заплатить за 6 таких дисков? Указание. Реши задачу сначала сложением, а потом - умножением

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 19:11
    0
    7*6=42 (умножением) (грн)

    7+7+7+7+7+7=42 (сложением) (грн)

    Ответ надо заплатить 42 грн.
  2. 19 декабря, 20:14
    0
    1) 7+7+7+7+7+7=42 грн заплатили

    7*6=42