Книга стоит 350 р. Альбом втрое дороже книги, а компакт-диск вдвое дешевле книги.

А) Во сколько раз альбом дороже компакт-дискак?

Б) Сколько стоят альбом и компакт-диск?

В) На сколько меньше альбома стоит компакт-диск?

+4
Ответы (2)
  1. 2 марта, 08:48
    0
    а. в 14

    б. альбом-1050, комп диск-175

    в. на 975
  2. 2 марта, 08:58
    0
    350*3=1050 - альбом

    350/2=175 - диск

    а) 1050/175=6 - в 6 раз

    б) 1050+175=1225 р

    в) 1050-175=875 р