Книга стоит 350 руб. Альбом втрое дороже книги, а компакт-диск двое дешевле книги. Вопросы: а) Во сколько раз альбом дороже компакт-диске? б) Сколько стоят альбом и компакт-диск? в) На сколько меньше альбома стоит компакт-диск?

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 14:08
    0
    350*3=1050 (руб.) - стоит альбом

    350:2=175 (руб.) - стоит компакт-диск

    1050:175=6 - ответ на вопрос "а" - в 6 раз

    1050+175=1225 (руб.) - ответ на вопрос "б"-

    1050-175=875 (руб.) - ответ на вопрос "в"
  2. 29 сентября, 15:02
    0
    350*3=1050 руб. стоит альбом

    350:2=175 руб. стоит компакт-диск

    1050:175=6 - во столько раз дороже альбом чем компакт-диск

    1050+175=1225 - стоят альбом и компакт-диск

    1050-175=875 - на столько дешевле стоит компакт-диск чем альбом