Компакт-диск стоит 7 грн. Сколько гривен надо заплатить за 6 таких дисков? Указание: Реши задачу сначала сложением, а потом-умножением. Как условие и решение записать?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 06:20
    0
    1 диск = 7 гривен

    6 дисков = 7 * 6 = 42 гривны

    7+7+7+7+7+7=42