В одном бочке было 20 кг меда. После В одном бочке было 20 кг меда. После того как Винни-Пух взял из него 2 кг меда, в нем осталось на 4 кг меньше, чем в другом бочонке. Сколько меда стало в двух бочонках?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 14:29
    0
    20-2=18 кг осталось в превом

    18+4=22 кг во втором бочонке

    22+18=40 кг в обоих бочонках
  2. 29 июля, 14:46
    0
    1) 20-2 = 18 кг осталось после Винни Пуха

    2) 18+4 = 22 кг меда в другом бочонке

    3) 22+18=40 кг меда в двух бочонках