в одном бочонке 20 кг меда. после того как винни-пух взял из него 2 кг в нем осталось на 4 кг меньше чем в другом бочонке. сколько меда стало в двух бочонках?

+2
Ответы (2)
  1. 5 августа, 06:58
    0
    1) 20-2=18 (кг) - в первом бочонке.

    2) 18+4=22 (кг) - во втором бочонке.

    3) 22+18=40 (кг) - в двух бочонках.
  2. 5 августа, 07:10
    0
    20-2=18 кг - в первом

    18+4=22 кг - во втором

    18+22=40 кг в двух