Катер по течению реки за 3, часа проплыл 72 км. Вычислите скорость катера против течения реки, если скорость течения реки 2 1-3 км/час

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 06:14
    0
    72/3=24 км/ч

    24-3=21 км/ч

    ответ 21 км/ч
  2. 17 июня, 07:48
    0
    1) 72 : 3 = 12 км/ч - скорость катера по течению

    2) 12 - 3 = 9 км/ч - скорость катера

    3) 9 - 3 = 6 км/ч - скорость катера против течения

    Если скорость течения реки 3 км/ч (из условия задачи не очень понятно!)