В одном бочонке было 20 кг меда. После того как Винни-Пух взял из него 2 кг меда, в нем осталось на 4 кг меньше, чем в другом бочонке. Сколько меда стало в двух бочонках?

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 10:21
    0
    1) 20-2=18 (кг) - в первом бочонке.

    2) 18+4=22 (кг) - во втором бочонке.

    3) 22+18=40 (кг) - в двух бочонках.
  2. 10 февраля, 12:08
    0
    1. 20-2=18 кг - стало в одном бочонке

    2. 18+4=22 кг - в другом бочонке

    3. 18+22=40 кг - стало в двух бочонках.