Водном бочонке было 20 кг мёда. После того как Винни-Пух взял из него 2 кг мёда в нём осталось на 4 кг меньше чем в другом бочонке Сколько мёда стало в 2 бочонках

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:59
    0
    20 - 2 = 18 (кг) - в первом бочонке

    18 + 4 = 22 (кг) - во втором бочонке

    22 + 18 = 40 (кг) - в двух бочонках.