Помогите решить задачу условие такое В одном бочонке было 20 кг мёда. После того, как Вини - Пух взял из него 2 кг мёда, в нем осталось на 4 кг меньше, чем в другом бочонке. Сколько мёда стало в двух бочонках?

+1
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 00:11
    0
    Ответ будет 35 кг. мёда
  2. 29 апреля, 00:48
    0
    20-2=18 кг на 4 кг меньше, чем во 2-м, значит, во 2-м=18+4=22 кг

    18+22=40 кг в двух бочонках стало