Задача на смекалку: В одном бочонке было 20 кг меда. После того, как Вини-Пух взял 2 кг меда, в нем осталосьна 4 кг меньше, чем в другом бочонке. Сколько меда в двух бочонках?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:06
    0
    1) 20-2=18 (кг) - осталось в первом бочонке

    2) 18+4=22 (кг) - во втором бочонке

    3) 18+22=40 (кг)

    Ответ: 40 кг в двух бочонках.

    По моему так))