в первый день катер шёл 8 часов со скорость 60 км в час а во 2 день 10 часов со скоростью 62 км в час на 3 день катер шёл 2 часа со скоростью 80 км в час. сколько км прошёл катер за 3 дня?

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 10:06
    0
    1) 60*8=480 (км.) - прошёл в первый день

    2) 62*10=620 (км.) - прошёл во второй день

    3) 80*2=160 (км.) - прошёл в третий день.

    4) 480+620+160=1260 (км.) - прошёл за три дня.

    Ответ: 1260 км. прошёл катер за три дня.