Чтобы приготовить фасолевый салат на 7 частей фасоли берут 3 части курицы и 2 части сыра.

1) Сколько сыра надо взять, чтобы приготовить 650 г салата?

2) Сколько фасоли надо взять, если для салата имеется 360 г курицы?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:12
    0
    Для салата требуется 7 х фасоли 3 х куры 2 х сыра

    7 х+3 х+2 х=650

    12 х=650

    х=325/6

    для сыра 325/6 * 2 = 108 гр

    если куры 360 гр то это 3 х = 360 значит х = 120

    фасоли 120*7 = 840 гр