задача Чтобы приготовить фасолевый салат на 7 частей фасоли берут 4 части курицы и 2 части сыра. 1. сколько сыра надо взять чтобы приготовить 650 г салата? 2. Сколько фасоли надо взять если для салата имеется 360 г курицы?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:46
    0
    1.

    Для приготовления 650 г салата нужно

    1 часть равна 650 / (7+4+2) = 50

    сыр = 2*50 = 100 грамм

    2.

    1 часть = 360/4 = 90 грамм

    Фасоли = 7 * 90 = 630 грамм.