Чтобы приготовить овощной салат, на 7 чатей вхфасоли берут 4 части курицы и 2 части сыра.

1) сколько сыра надо взять, чтобы приготовить 650 г салата?

2) сколько фасоли надо взять, если для салата имеется 360 г курицы?

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 09:13
    0
    7 х+4 х+2 х=13 х

    13 х=650

    х=650:13

    х=50

    1) 2 х=2*50=100 г

    2) 360:4=90

    90*7=630 г