Чтобы приготовить фасолевой салат, 7 частей фасоли берут 4 части курицы и 2 части сыра

1) Сколько сыра надо взять, чтобы приготовить 650 грамм салата?

2) Сколько фасоли надо взять, если салата имеется 360 грамм курицы?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 09:46
    0
    Салат состоит из 13 частей: 7 частей фасоли + 4 части курицы + 2 части сыра = 13).

    1) 650 : 13 * 2 = 100 (г) - столько сыра надо взять (2 части) ;

    2) 360 : 4 * 7 = 630 (г) - столько фасоли надо взять (7 частей).