Чтобы приготовить фасолевый салат на 7 частей фасоли берут 4 части курицы и 2 части сыра.

Сколько сыра надо взять, чтобы приготовить 650 грамм салата?

Сколько фасоли надо взять, если для салата имеется 360 грамм курицы?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:59
    0
    1.7+4+2=13 (частей) - всего

    2.650:13=50 (г) - одна часть

    3.50*2=100 (г) - сыра нужно взять

    360 г курицы - это 4 части

    4.360:4=90 (г) - одна часть

    5.90*7=630 (г) - фасоли надо взять