Стороны прямоугольникв равны 6 см и 12 см. найдите сторону квадрата периметр которого равен периметру даного прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 08:59
    +1
    P прямоугольника = (6+12) * 2=36 см

    Значит сторона квадрата=36:4=9 см
  2. 11 сентября, 10:42
    +2
    Рпр=2 (а+в) = 2 (6+12) = 36 см

    Ркв=4 а, следует а=Р/4=36:4=9 см

    Ответ: а=9 см