Стороны прямоугольника равны 9/10 м и 0,4 м. Найдите: а) сторону и площадь квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника

б) подбором сторону квадрата, площадь которого равна площади прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 00:32
    0
    А) Р=2 * (0, 9+0, 4) = 2*1, 3=2, 6 (м) периметр данного прямоугольника

    a=2, 6:4=0, 65 (м) сторна искомого квадрата

    S=a²=0, 65²=0,4225 (м²) площадь искомого квадрата

    б) S = a*b=0, 9*0, 4=0, 36

    a=0, 6