Стороны прямоугольника равны 9 десятых метра и 0,4 м 1) найдите сторону и площадь квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника 2) подбором сторону квадрата площадь которого равна площади прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:38
    0
    9/10 м = 0,9 м

    1) 0,9 * 0,4 = 0,36 (м²) площадь прямоугольника

    2) (0,9 + 0,4) * 2 = 2,6 (м) периметр прямоугольника

    3) 2,6 : 4 = 0,65 (м) сторона квадрата с периметром, равным периметру прямоугольника

    4) 0,65 * 0,65 = 0,4225 (м²) площадь квадрата

    5) подбором - сторона такого квадрата 0,6 м

    Ответ: 1) 0,65 м; 0,4225 м²; 2) 0,6 м