В одном бочонке было 20 кг мёда. После того, как Вини-Пух взял из него 2 кг мёда в нём осталось на 4 кг меньше, чем в другом бочонке. Сколько мёда стало в двух бочонках?

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 23:15
    0
    20-2=18 кг - стало в одном бочонке

    18+4=22 кг - во втором бочонке
  2. 19 сентября, 00:41
    0
    20-2=18 кг-стало в одном бочонке

    18+4=22 кг-мёда было в другом бочонке

    18+22=40 кг - стало в двух бочонках