Математика: в одном бочёнке было20 кг. После того как Вини-Пух взял из него 2 кг. мёда, в нём осталось на 4 кг. меньше, чем в другом бочонке. Сколько мёда стало в двух бочонках?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 18:09
    0
    В одном 18

    а в другом 22
  2. 1 сентября, 18:17
    0
    20-2=18 кг меда стало в первом боченке

    18+4=22 кг меда во втором боченке

    18+22=40 кг меда в двух боченках.