Длина прямоугольника равна 36 см. Ширина составляет 5/9 его длины. Найти периметр этого прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 14:13
    0
    36:9*5=20 см - ширина

    (20+36) * 2=112 см
  2. 15 августа, 14:51
    0
    36 = 9/9

    x = 5/9

    x = 20.

    36+36+20+20 = 112