В одном бочонке 36 килограммов меда после того как из него взяли 8 килограммов меда в нем осталось на 10 килограммов на меньше чем в другом бочонке Сколько килограммов мёда стола в двух бочонках

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 20:00
    0
    1) 36-8=28 (кг) меда осталось в боченке;

    2) 28+10=38 (кг) меда во втором боченке;

    3) 28+38=66 (кг) меда в этих двух боченках,

    ответ: 66 кг меда