В двух бочонках было 49 кг меда. Когда из первого бочонка взяли 7 кг меда, а из второго 2 кг меда, то в бочонках осталось меда поровну. Сколько килограммов меда было первоначально в первом бочонке и сколько во втором?

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:20
    0
    1) 49 - (7+2) = 40 (кг) - в двух бочонках

    2) 40:2=20 (кг) в 1 бочонке и во 2

    3) 20+7=27 (кг) в 1 бочонке

    4) 20+2=22 (кг) во 2 бочонке

    Ответ; в 1 бочонке 27 кг мёда, во 2 бочонке 22 кг мёда