Найди сторону параллелограмма, если его периметр равен 68 мм, а другая сторона 2,3 см.

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:12
    0
    2,3 см = 23 мм

    противоположные стороны параллелограмма равны → сторона параллелограмма = (68-23*2) : 2 = (68-46) : 2=22:2=11 мм = 1,1 см