Периметр параллелограмма равен 82. Одна сторона параллелограмма на 29 больше другой. найдите меньшую сторону параллелограмма.

Периметр равнобедренного треугольника равен 98, а боковая сторона равна 25.

найти площадь

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:45
    0
    Х - меньшая сторона

    (х + х + 29) * 2 = 82

    4 х + 58 = 82

    4 х = 24

    х = 6

    6 + 29 = 35

    Ответ: меньшая сторона равна 6

    основание треугольника = 98 - 25 * 2 = 48

    S = 48/4 * (√4 * 25^2 - 48^2) = 12 * 14 = 168