Периметр параллелограмма равен 100 градусов одна из сторон параллелограмма на 8 больше другой Найдите меньшую сторону параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:04
    0
    Пусть меньшая сторона параллелограмма - х; тогда большая (х+8).

    Периметр - сумма длин всех сторон. 2 * (х+х+8) = 100;

    2 * (2 х+8) = 100

    2 х+8 = 50

    2 х = 42

    х = 21