Основание равнобедренного треугольника имеет длину, в два раза меньшую, чем боковая сторона. периметр треугольника равен 20 см. найдите длину боковой стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 06:16
    0
    Х - основание

    2 х - боковая сторона

    Р = х+2 х+2 х=20

    5 х=20

    х=4 - основание

    2*4=8 см - боковая сторона