В равнобедренном треугольнике периметр равен 36 см.

1) Найдите:

а) длину боковой стороны, если основание равно 10 см;

б) основание, если боковая сторона равна 15 см.

2) Найдите две стороны треугольника, если третья сторона равна 14 см.

Подсказка. В задании 2 рассмотрите два возможных варианта.

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:36
    0
    А) 2 х+10=36 х=13

    б) 2*15+х=36 х=6

    в) 2*14+х=36 х=8

    2 х+14=36 х=11