Решите уравнение: а) 0,3 х=-2,7 б) 1,5 х=-10,5 в) - 1,4 х=2,842

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 07:41
    0
    А) 0,3 х=-2,7

    x=-2.7:0/3

    x=-27/3

    x=-9

    б) 1,5 х=-10,5

    x=-10.5:1.5

    x=-105:15

    x=-7

    в) - 1,4 х=2,842

    x=2.842: (-1.4)

    x=28.42: (-14)

    x=-2.03
  2. 28 сентября, 08:54
    0
    Х=-2,7:0,3

    х=-9

    0,3*-9=-2,7

    х=-10,5:1,5

    х=7

    7*1,5=-10,5

    х=2,842:-1,4

    х=2,03

    -1,4*2,03=2,842