Решите по действиям

36 143+57 635 - 261:3=

253 146+625 842 - 918:9=

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:55
    0
    36 143+57 635 - 261:3=

    1. 261 : 3 = 87

    2. 36 143 + 57 635 = 93 778

    3. 93 778 - 87 = 93 691

    253 146+625 842 - 918:9=878 886

    1. 918 : 9 = 102

    2. 253 146 + 625 842 = 878 988

    3. 878 988 - 102 = 878 886