Решите уравнение:

1) x+2,56=4; 3) x-14,158=9,842;

2) 19,7-x=6,232; 4) (58-х) - 41,3=6,287.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 00:27
    0
    1) х + 2,56 = 4 3) х - 14,158 = 9,842

    х = 4 - 2,56 х = 9,842 + 14,158

    х = 1,44 х = 24

    2) 19,7 - х = 6,232 4) (58 - х) - 41,3 = 6,287

    х = 19,7 - 6,232 58 - х = 6,287 + 41,3

    х = 13,468 58 - х = 47,587

    х = 58 - 47,587

    х = 10,413